Philips 27B2N3500J/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel 2K LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC141365 - Vendor Code: 27B2N3500J/00 - EAN: 8721038002294
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Svolgi le attività quotidiane in tutta comodità grazie alla tecnologia SoftBlue, alla risoluzione Quad HD e alla frequenza di aggiornamento di 120 Hz di questo monitor. Inoltre, SmartErgoBase aggiunge un tocco ergonomico alla lista delle caratteristiche del monitor.
Dimensioni e peso
Profondità (senza supporto) 46 mm
Altezza(senza supporto) 361 mm
Larghezza (con supporto) 615 mm
Larghezza (senza supporto) 615 mm
Peso (senza supporto) 4,56 kg
Altezza (con supporto) 539 mm
Profondità (con supporto) 146 mm
Peso (con supporto) 6,23 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Classe di efficienza energetica (SDR) D
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 16 kWh
Consumi 11,28 W
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Forma dello schermo Piatto
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Range di scansione orizzontale 30 - 190 kHz
Intervallo di scansione verticale 48 - 120 Hz
Risoluzioni grafiche supportate 2560 x 1440
Modalità video supportate 1440p
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 50000000:1
Copertura NTSC (tipica) 114%
Copertura sRGB (tipica) 125%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
Interfaccia DDC/CI
Tipologia HD 2K
Dot Pitch 0,2331 x 0,2331 mm
Densità di Pixel 109 ppi (punti per pollice)
Rapporto di contrasto 1500:1
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.2
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDMI
HDCP
Uscita audio
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 4
Hub USB integrato
Numero di porte USB tipo B a monte 1
versione HDCP 1.4/2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
On Screen Display (OSD)
Girevole
Inclinazione regolabile
Altezza regolabile (max) 15 cm
Angolo di rotazione -180 - 180°
Inclinazione -5 - 30°
Indicatori LED
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Plug & Play
Angolo di rotazione -90 - 90°
Numero di lingue OSD 21
Altre caratteristiche
Certificati di conformità CB
Design
Colore del prodotto Nero
Cornice anteriore Nero
Colore piedi Nero
Posizionamento di mercato Business
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 730 mm
Profondità imballo 139 mm
Altezza imballo 445 mm
Peso dell'imballo 9,12 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Manuale dell'utente
Cavi inclusi DisplayPort, HDMI, Potenza
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT, TCO
Non contiene PVC/BFR
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%